Как производят чехлы из экокожи

Чехлы «AvtoReall» сделаны из надежной и качественной экокожи «Аригон». Этот современный синтетический материал обладает отличными техническими характеристиками и выступает в качестве полноценной замены натуральной коже. Повышенная стойкость к истиранию гарантирует длительный срок эксплуатации, а пористая структура — комфортное пребывание внутри салона авто. Визуально экокожу сложно отличить от натурального материала благодаря специальному тиснению.

Как производится экокожа

У этого материала тканевое основание: полиуретановая пленка наносится на мягкий хлопок. Таким образом, сохраняется эластичность материала, а ткань держит форму и не деформируется в процессе изготовления чехлов.

Особенность полиуретана в том, что он совершенно безопасен для здоровья человека, поскольку в состав этого материала не входят вредные пластификаторы. Среди достоинств также можно выделить способность к самовосстановлению и наличие микропор, пропускающих воздух, но ограничивающих проникновение влаги.

Чехлы «AvtoReall» – по-настоящему надежное решение для любого автомобиля. Толщина изделия составляет от 1.05 до 1.15 мм, цикл истирания — не менее 40000 раз, а удельный вес — 500г/п.м. Легкие и прочные, долговечные и экологически чистые чехлы мгновенно преобразят салон авто.

Достоинства экокожи

Многие люди отказываются от синтетических материалов, считая их вредными или непрактичными, но экокожа по некоторым характеристикам превосходит даже отделку из натуральных материалов. Среди преимуществ можно выделить:

  • отсутствие неприятных запахов (не пахнет пластиком или отдушкой);
  • широкий ассортимент цветов;
  • высокая воздухопроницаемость, что положительно сказывается на состоянии во время сильного нагрева или охлаждения;
  • гипоаллергенность;
  • состав материала делает его устойчивым к истиранию, заломам и растрескиванию;
  • постоянная циркуляция воздуха делает нахождение в салоне комфортным;
  • экокожа приятна на ощупь;
  • визуально материал похож на натуральную кожу;
  • сравнительно низкая цена при высоком качестве.

Какими бывают чехлы из экокожи

По форме чехлы разделяются на модельные и универсальные. У каждого вида есть свои достоинства и недостатки, поэтому автовладелец может выбрать наиболее подходящий вариант.

Универсальные чехлы помогают сэкономить, не снижая качества материалов. Они шьются по размерам среднего кресла и подходят для большинства марок автомобилей. Поскольку у разных машин разные кресла, то велика вероятность появления складок.

Модельные чехлы разрабатываются под конкретное авто, поэтому выглядят более эстетично и облегают кресла. Но из-за своей узкой направленности стоят такие чехлы намного дороже.

Уход за чехлами из экокожи

Такие изделия запрещено стирать в стиральной машинке, поскольку они потеряют форму и могут потрескаться. Также экокожа не переносит отбеливателей на основе хлора и абразивных средств, которые оставляют на поверхности царапины. Свежие пятна можно удалить, протерев поверхность чистой влажной тканью. Разрешено использовать специальные средства и спирт. Если самостоятельно устранить загрязнение не получается, то специалисты рекомендуют сдать чехлы в химчистку.

Особое внимание следует уделить сушке изделий. Экокожа должна высыхать самостоятельно вдалеке от нагревательных приборов, прямых солнечных лучей и искусственных потоков горячего воздуха (например, от фена).

Защитить изделия от пятен помогут различные водоотталкивающие пропитки.

  • Как производят чехлы из экокожи